Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile, 1911–2002 Civitavecchia, Italia) “Amapola”, 95/5, con firma dell’artista, sul retro intitolato, datato, acrilico, gesso a pastello su cartone sottile su tela, 154 x 132 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica:
Archives de l’œuvre de Matta, Germana Ferrari-Matta, Tarquinia, 4 luglio 2005
Provenienza:
Galleria San Zanobi, Firenze
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 27.580,-
- Stima:
EUR 26.000,- a EUR 36.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria San Zanobi, Firenze
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-