Oskar Laske *
(Czernowitz 1874– Vienna 1951) “St. Florian, Wiedner Hauptstrasse”, con annotazione del titolo, firmato O. Laske, sezione del passepartout cm 32 x 36, 5, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata, USA
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 15.510,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Oskar Laske *
Provenienza:
collezione privata, USA
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 40.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: