Lotto No. 7000

Tischaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Porzellan, durchbrochene flache Schale auf Fuß, kobaltblau unter der Glasur bemalt mit Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 21 cm, Ausschartung am Stand

Esperta: Margit Palka Margit Palka

18.04.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.04.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 12.04. - 18.04.2013