Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7908

Govaert Camphuysen

Govaert Camphuysen - Sommerauktion

(Gorinchem um 1624-1672 Amsterdam) Umkreis Landschaft mit weidendem Vieh vor einem Bauernhaus, Öl auf Holz, 51 x 83 cm, gerahmt,(GS)

Cornelis Hofstede de Groot bezeichnete das hier vorliegende Gemälde dem damaligen Eigentümer, einem Den Haager Kunsthändler, gegenüber als eigenhändiges Werk Camphuysens.

Esperto: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

08.08.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Govaert Camphuysen

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Sommerauktion
Data: 08.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.08. - 08.08.2012