Ölbild eines französischen Kürassiers mit Helm und Kürass,
Öl auf Malkarton, (ca. 70 x 50 cm) rückseitig signiert Riss, Meran, o. Dat., älterer Holzrahmen, ebonisiert mit Goldleiste, kleinere Kratzer, reinigungsbedürftig, Zustand II- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 03.11. - 08.11.2018 |