2 Ölgemälde eines Offiziersehepaares,
Öl auf Leinen, signiert Ogertschnigg, datiert 1899 Klagenfurt, 70 x 53 cm, ungerahmt, 1. K. u. k. Generalmajor im hechtgrauen Waffenrock mit reichem Ordensschmuck (Komturkreuz dt. Roter Adler Ord., EKO III, KVK III, etc), Randschäden, 1 Loch am oberen Rand, 2. Bildnis der Gattin, signiert Franz Horst, o. Dat., ebenfalls ein kleines Loch oben, Zustand II- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 03.11. - 08.11.2018 |