Fernand Léger *
(Argentan 1881-1955 Gif-sur-Yvette)
Nudo in piedi, 1906, firmato con iniziali F. L. e datato 06, inchiostro su carta, 30 x 21 cm, con cornice
Certificato fotografico:
Sig.ra Irus Hansma, Parigi, 14 dicembre 2005.
Provenienza:
Artcurial-Briest-Le Fur-Poulain-F. Tajan, 3 aprile 2007, lotto 192
Collezione privata, Francia
28.11.2018 - 17:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Fernand Léger *
Certificato fotografico:
Provenienza:
Collezione privata, Francia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA