Gerhart Frankl *
(Wien 1901-1965 London) "Trüber Tag", 1927, Kaltnadelradierung auf Japan, signiert und datiert GerhFrankl 27, in der Platte zuzsätzlich monogrammiert und datiert, Nr. 4 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 12,5 x 21 cm, Blattmaße 21 x 29,4 cm, Tietze Op. 9, Rand mit vereinzelten schwachen Quetschfalten wohl vom Druckprozeß, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Gerhart Frankl *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 20.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |