Lotto No. 140-031552/0092

Liege / Lounge Sessel,

Liege / Lounge Sessel, - Mobili e arti decorative

Schule Marcel Breuer, Ausführung wohl von Isokon Plus (früher bekannt als Windmill Furniture), reduzierte Konstruktion aus Schichtholz. Unbezeichnet. Höhe ca. 75 cm, Tiefe ca. 60 cm, Länge ca. 110 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:17

Prezzo di partenza:

Liege / Lounge Sessel,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.02.2019 - 15:17
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online