Rudolf Böttger *
(Tachau 1887-1973 Regensburg) Hollenburg bei Krems an der Donau, signiert: Böttger, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 80 x 59 cm, gerahmt
Künstlerhausetikett Wien 1966, Nr. 877, von Mag. Paul Rachler bestätigt, damals mit dem Titel "Wolkenstimmung und Donau" geführt.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Rudolf Böttger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.03.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Kaffeeserviceteile:
- Brillant Korallenbrosche
- Brillant Rubinarmband
- Kaffe- und Teeserviceteile, Meissen, aus verschiedenen Servicen des Ende 19. und 20. Jahrhunderts zusammengestellt