Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e Cavaliere, fine anni ‘50, tempera e matita su carta spessa, 35 x 25 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Fondazione Marino Marini, Pistoia, n. d’archivio 801, datato 20 ottobre 2018
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 40.300,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 13.000,- a EUR 18.000,- -
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-