Samowar, 18. Jahrhundert
Kupfer, getrieben, gravierter Dekor: Wappen und Blattfriese, innen verzinnt, Handhaben, Ausguss und Füße aus Messing, Höhe ca. 40 cm, beschädigt, Druckstellen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2019 - 10:23
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Samowar, 18. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.08.2019 - 10:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |