Franco Costalonga *
(Venezia 1933–2019)
Oclvan, ca. 1970, firmato e intitolato sul verso, acrilico, emisferi metallici e plexiglas, diametro 76 cm
Provenienza:
Antigallery, Mestre (Venezia)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Franco Costalonga *
(Venezia 1933–2019)
Provenienza:
Antigallery, Mestre (Venezia)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |