Yvaral (Jean-Pierre Vasarely) *
(Parigi 1934 – 2002)
Structure Ambigue Cristal, 1973, firmato Yvaral, sul verso nuovamente firmato, intitolato, con iscrizione, datato, numerato Yvaral JVG 1973 n. 1521, acrilico su tela, 80 x 80 cm, con cornice
The authenticity of this work was confirmed by Pierre Vasarely, Yvaral’s son and member of l’Union Française des Experts, November 2019, Aix-en-Provence. (email-confirmation).
Provenienza:
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 12.800,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
(Parigi 1934 – 2002)
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA