Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
Sanctum/ Belfry, 2009, firmato Damien Hirst, acquaforte a colori su carta velina Arches, n. 50 dell’edizione di 59 esemplari, dimensioni del foglio 118,50 x 115,50 cm, dimensioni dell’immagine 99,5 x 99 cm, con cornice
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 12.544,-
- Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-
Damien Hirst *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-