Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955), "schlafender weiblicher Akt", signiert "M. Hirschenaur", Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 25,5 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
02.03.2020 - 10:49
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Max Hirschenauer *
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.03.2020 - 10:49 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.02. - 02.03.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.800,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-