Carl Ritter von Ghega - Herausgeber:
"Malerischer Atlas der Eisenbahn über den Semmering", Gerold und Sohn, Wien 1854 und 1855, daraus vom 18-teiligen Leporello vier Blatt, Kreidelithografien: Schottwien - bis Weissenbach; Tunnel am Eichberg - Station Eichberg; Viaduct Abfaltersbach - Pottenbach Tunnel; Kastner Kogel Tunnel - Oberer Adlitzgraben; jeweils ca. 25 x 68 cm, teils lichtrandig, Passepartouts mit Mängeln (Ko) Ruf 160
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:08
EUR 205,-
- Stima:
EUR 200,- a EUR 260,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA