Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Entwurf für eine Bildplatte von Schleiss Gmunden, signiert: E. Huber, bezeichnet: Lager von Soldaten, vorne Eiche, im Hintergrund Zelte u. ein See mit Ruderern., bezeichnet: für Keramikplatten., braune Tinte, Feder und Buntstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 20 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-