Lotto No. 138-067757/0001

Franz von Bayros

Franz von Bayros - Dipinti

(Agram 1866-1924 Wien) "Die Bonbonnière. Galante und artige Sammlung erotischer Phantasien von Choisy le Conin (Pseud. Franz von Bayros)", 1907, 11 Radierungen auf Velin teilweise mit floral gemustertem Seidenpapier, wohl Werke der 1. und 2. Lieferung, in Original-Büttenumschlag der 2. Lieferung, dieser typografisch beschriftet, auf dem Titelblatt nummeriert 67/530, mit Texten von Amadee de la Houlette (Pseud. t Franz Blei), Blätter teilweise fleckig und mit Griffspuren, 4Blätter stark gebräunt und lichtrandig, eines davon mit Klebespuren einer früheren Montierung, Umschlag geknickt, fleckig und mit Einrissen, (EW)

Esperta: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

07.07.2020 - 10:18

Prezzo realizzato: **
EUR 280,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Franz von Bayros

+43-1-515 60-766

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.07.2020 - 10:18
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online