Karl Johne *
(Kratzau/Böhmen 1887-1959 Weilburg/Lahn) "Seelandschaft", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Karl Johne sowie mit Orig.-Farbenholzschnitt bezeichnet und unleserlich betitelt, im Stock monogrammiert, Druckstockmaße 31,5 x 45,6 cm, Blattmaße 35,2x 49 cm, schwach gebräunt, linke untere Ecke mit leichtem Knick (teils durch die Darstellung), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:02
- Prezzo di partenza:
Karl Johne *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.08.2020 - 10:02 |