Andreas Schellauf
(1742 gest.) zugeschrieben Muttergottes, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, mit gefalteten Händen in bewegtem Gewand, auf Sockelbank sitzend; vollplastisch holzgeschnitzt, reduzierte Blattgoldfassung und übergangene Inkarnatfassung, Höhe ca. 49 cm; Breite ca. 32 cm; Tiefe ca. 23 cm; Fassungsfehlstellen und -absplitterungen Ruf 1.300
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 16. 9. 1980; Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:19
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Andreas Schellauf
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA