Große Visitenkartenschale
, Wiener Bronze um 1900, Ausführung vermutlich Tereszczuk-Ullmann, bezeichnet"J. Ulrich", vollplastischer, patinierter Bronzeguss in Form von 3 Tänzerinen an einem Teich mit geschnitzten Elfenbeingesichtern, Höhe ca. 23 cm, Altersspuren, Verschraubungen sind locker, Elfenbein mit Rissbildung, unterliegt dem Artenschutz ASA
30.11.2020 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Große Visitenkartenschale
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte |
Data: | 30.11.2020 - 10:20 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |