Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Colombe de la Paix (die Friedenstaube), im Stein signiert und datiert: Picasso 28. 12. (19)61., Lithographie auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 49,5 x 65 cm, gebräunt
Literatur: Vgl. Ch. Czwicklitzer, Pablo Picasso - Plakate 1923-1973, München 1981, Seite 207.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.02.2021 - 15:07
EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.02.2021 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-