Lambert van der Straaten, auch Lambert Hendricksz. Verstraaten
(Haarlem 1631-1712)
Flachlandschaft mit weitem Horizont, signiert: v. Strate, Öl auf Holz, ca. 49 x 59,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.800
Provenienz:
Galerie Sanct Lucas, Wien (Rechnung vom 11. September 1963 vorhanden);
Österreichischer Privatbesitz
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:21
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
(Haarlem 1631-1712)
Provenienz:
Österreichischer Privatbesitz
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA