Bauernkasten, spätes 18. Jahrhundert
eintüriger Nadelholzkorpus, furnierartig und feldförmig lasiert und mehrfarbig bemalt, florale Ranken-Ornamente, in den Türfüllungen mit Blumenvase und IHS-Monogramm sowie datiert: 1782, teils übergangene Fassung, papierausgekleidet, Höhe ca. 158 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, Teile ergänzt, Schloss fehlt, Tür schließt nicht
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |