Maler um 1910
Sommerlandschaft mit Segelboot, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand ca. 81 x 64,5 cm, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.08.2021 - 15:21
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Maler um 1910
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.08.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Hans Enzinger *
- Tafelbesteck
- Gerhard Adolf Janensch (Zamborst 1860-1933 Berlin), große Bronzefigur: Diana, um 1920/30
- Emil Adam (München 1843 - 1924 ebd.) - "Indienne", das Lieblingsreitpferd ihrer Majestät Königin Marie von Neapel,
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Sammlung Finnland ca. 1856/1938 sowie etwas Ingermanland,