Hochdekorativer Damensekretär England Anfang 20. Jhdt.
geschweifter, freistehender Tisch, Mahagoniholz massiv sowie mahagonifurniert, plastischer Messingzierbeschlag, schräg gestellte Front mit romantischer Szenenbemalung, 1 Klappe, Inneneinrichtung mit Schiebefach und vier kleinen Laden, sehr guter Erhaltungszustand, jedoch im Bildbereich geringfügig trockenrissig (75 x 50 x 105 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:34
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.12.2021 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |