Paar Wandappliken, vermutlich 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, goldfarbig und türkis gefasst, Reste alter Blattgoldfassung, jeweils einflammig, s-förmig geschwungener Leuchterarm mit Volute und Blattwerkdekor, Wandkartuschen und Tüllen später ergänzt, Länge je ca. 50 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, eine Wandkartusche gebrochen, Teile fehlen (44)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |