Pierre Alexandre Schoenewerk
, (Frankreich 1820-1885), "Sappho" (bedeutende Dichterin aus der grichischen Antike), patinierter Bronzeguss, im Guss signiert "Schoenewerk", ca. 25 x 29 x 13,5 cm, lose auf samtbeschlagenem Holzsockel, Altersspuren, schöne Patina
17.01.2022 - 10:10
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Pierre Alexandre Schoenewerk
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2022 - 10:10 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |