Kaminuhr mit Beistellerpaar
Stein, verglast, sichtbare Brocothemmung, QuecksilberKompensationspendel, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Höhe ca. 48 cm, Ende 19. Jhdt., Stein deutlich bestossen und ausgeschartet, Alters- und Gebraauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
26.01.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Kaminuhr mit Beistellerpaar
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.01.2022 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | online |