Kaminuhr mit Beistellerpaar
Stein, verglast, sichtbare Brocothemmung, QuecksilberKompensationspendel, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Höhe ca. 48 cm, Ende 19. Jhdt., Stein deutlich bestossen und ausgeschartet, Alters- und Gebraauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
26.01.2022 - 15:23
EUR 200.-
EUR 200.-
Kaminuhr mit Beistellerpaar
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.01.2022 - 15:23 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes