Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) Blauweltweghimmel, handsigniert: G Damisch, datiert: (19)97, nummeriert: 25/33, Radierung in Farbe auf Velin von Arches, Druckplattengröße ca. 49,8 x 35,8 cm, Blattgröße ca. 61,5 x 44,5 cm, freigestellt, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:15
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Gunter Damisch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 45.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-