Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) L'etoile bleu, aus: Joan Miró Lithographe I, handsigniert: Miró., nummeriert: LXXIV/LXXX, 1972, Lithographie in Farbe auf Velin, Passepartout-Ausschnitt ca. 42 x 33 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Mourlot 857, Cramer 160 (SLS) Ruf 1.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:25
EUR 5.120,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Joan Miro *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 120.000,- a EUR 160.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: