Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Fressender Löwe, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß/Prof. L. H. Jungnickel/1965, schwarze und braune Kreide, aquarelliert auf Papier von Fabriano, Blattgröße ca. 26 x 47,3 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,3 x 43,8 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.05.2022 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 750,-