Jan van den Hecke
(Audenarde 1620-1684 Antwerpen) "Zoographia", komplette Folge von 12 Radierungen mit Tierdarstellungen, inklusive Titelblatt, jeweils ca. 10,5 x 16 cm, jeweils vier Blatt in ein Passepartout montiert, ohne Rahmen, (12), (Sch)
Provienz: Sammlung Arthur Friedrich Theodor Bohnenberger(1826-1893), Stuttgart, Lugt 68; Sammlung Dr. Julius Hofmann (1840-1913), Karlsbad, Wien, Lugt 1264; Sammlerparaphe "F. D. 1841" (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:09
EUR 550,-
- Prezzo:
EUR 550,-
Jan van den Hecke
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 24.11.2022 - 15:09 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA