Richard Lindner
(Hamburg 1901-1978 New York) "Richard Lindner Kestner Gesellschaft", 1968, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert R Lindner, Nr.66 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59,7 x 42,3 cm, Blattmaße 79,6x 58,8 cm, Vorzugsausgabe des Plakates anläßlich der Ausstellung bei der Kestner Gesellschaft/Hannover, Ecken mit schwachen Knicken, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:36
- Prezzo di partenza:
Richard Lindner
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.02.2023 - 10:36 |