Gnadenbild Maria, Mutter der Schönen Liebe, Umkreis Simon Benedikt Faistenberger
(Kitzbühl 1695-1759) Die mit zwei Lilienblüten geschmückte heilige Jungfrau Maria mit einer Taube, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 57 x 46 cm, gerahmt Ruf 1000
rückseitige Expertise eines Restaurators aus Kitzbühel; Vgl. das Gnadenbild der Pfarrkirche St. Johann Baptist in Wessobrunn
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2017 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2017 |