Anny Dollschein
(Görz 1893-1946 Graz) Soldatenbildnis/Reiter mit Gerte, teilweise mit Nachlassstempel, Kohle/Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitte 56 x 27 cm und 23 x 18,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.08.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Anny Dollschein
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.08.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Anny Schröder-Ehrenfest und Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, vier Spitzeneinsätze mit Profildarstellungen mit Lorbeerkränzen, Wiener Werkstätte, um 1919
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 149: Franz Karl Delavilla: "Prosit Neujahr",
- ** - Österr. Porto 1910/13 - Nr. 34/44 z kpl. ungezähnte Randstücke alle mit Balken,
- Joan Miro *
- Mokkaservice für 6 Personen X-Form, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.