Barocker Wandspiegel,
18. Jh. u. später, goldgefasster Weichholzrahmen mit eingesetzten Spiegeleinlagen diese mit geätztem floralem Dekor, Abschluss i. Kartuschenform mit Lorbeerkranz- u. Blütendekor, spätere facett. geschliffene Spiegeltafel, ca. 93 x 69 cm, Fassungsabblätterungen, Altersspuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:54
EUR 2.860,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Barocker Wandspiegel,
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:54 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |
Scopri i risultati dell'asta
- 25 Schilling 1956, Wolfgang Amadeus Mozart, Med. Grienauer, =13,12 g= offene PP
- Brillantring zus. 0,20 ct
- Große Tuschemalerei auf Papier eines Raubvogelpärchens in einer zerklüfteten Felslandschaft mit Wasserfällen des Nanga- und Priestermalers Yamaoka Geppo (1760-1839)
- 6 Speiseteller,
- Famille rose Saucengießer, China für den Export, 18. Jh.,