Franz Josef Karl (Edler von) Matsch 'Die Huldigung der deutschen Bundesfürsten vor Kaiser Franz Joseph I.,
in Schönbrunn am 7. Mai 1908' (16. September 1861 Wien - 5. Oktober 1942), österreichischer Maler und Bildhauer des Jugendstils, Farbdruck nach Franz von Matsch, 30 x 41 cm, alter original Rahmen mit aufgelegter Kaiserkrone und Plaquette "Schönbrunn 7. Mai 1908", unter Glas und unter Passepartout, Rahmen mit nur kleineren, unwesentlichen Kratzern, fast gänzlich unbeschädigt, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 16:15
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.09.2023 - 16:15 |
Esposizione: | 19.09. - 26. 09.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA