Rudolf Hausner * (Wien 1914- 1995)
Adam, warum zitterst du?, Stempelsignatur: Rudolf Hausner, 1970, Farblithographie, Darstellungsgröße ca. 43 x 60 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, herausgegeben von Euro Art (Prägestempel), WVZ Huber 12, Knickspuren, gebräunt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:16
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 25.10.2023 - 10:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |