Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Bildnis einer jungen Dame (Anneliese Halbe), 1918, handsigniert: Lovis Corinth, eines von 50 Exemplaren, Lithographie auf chamoisefarbenem Velin, Darstellungsgröße ca. 39,7 x 25,2 cm, Blattgröße ca. 48 x 32,2 cm, WVZ Schwarz 344
Ein Exemplar befindet sich in den Beständen der National Gallery of Art, Washington, D. C.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:35
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Lovis Corinth
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di Capodanno |
Data: | 02.01.2024 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: