Lotto No. 139-123391/0003

Hildegarde Goldbach, Rattenfänger von Hameln, Entwurf: 1930, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945

Porzellan, farbig glasiert; Figur des Flöte spielenden Rattenfängers auf Baumstamm sitzend; an der Flöte fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 1639, geprägt Made in Austria J, unterglasurblaue Augartenmarke, blau gestempelt Augarten Vienna, schwarz gepinselte Malernummer 122; H.13,2 cm. (SH)

27.12.2023 - 14:42

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.12.2023 - 14:42
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online