Lotto No. 91

Zunftkrug, Slowakei, 19. Jh.,

Fayence, frontal farbig gemaltes Zunftzeichen der Landwirte, floraler Dekor, Höhe 25,5 cm, abgeschliffener Ausguss, Fuß bestoßen, Glasur partiell abgeblättert, berieben

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

13.03.2024 - 14:45

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Zunftkrug, Slowakei, 19. Jh.,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.03.2024 - 14:45
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.03. - 13.03.2024