Anton Hölperl
(Schlaggenwald, Falkenau, Böhmen 1820-1888 Prag) Zwei Gemälde - Porträts eines Ehepaares: a) Herr in braunem Gehrock und rotbraunem Schal, signiert und datiert unten seitlich rechts: Ant. Hölperl, pinx. 1847; b) Dame in dunkelblauem Kleid, kariertem Schal und Goldhaube, signiert und datiert unten links: Hölperl pinx 1847, alter restaurierter Riss in unterem mittigem Drittel, Öl auf Leinwand, je ca. 32 x 26 cm, verschmutzt, vergilbter Firnis, feines Krakelee, alte Retuschen, beschädigter Stilrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:12
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Anton Hölperl
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.04.2024 - 11:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |