Paar Jugendstil-Sessel, Ausführung Thonet um 1900/05,
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, mattiert, Sitze mit beigem Rohrgeflecht, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Rohrgeflecht im Zuge einer Überarbeitung erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2024 - 15:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2024 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |