You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Truhenförmige Kassette mit Bronze-Applikationen im Renaissancestil

Truhenförmige Kassette mit Bronze-Applikationen im Renaissancestil - Antiques, art and jewellery

unter Verwendung alter Teile im 19. Jhdt. gefertig, Holz, teils im Relief beschnitzt, im vorderen Rahmenfeld eingesetzte Gelbmetall-Reliefplatte: "Toilette der Venus", Lisenen mit aufgesetzten Bronze-Karyatiden, Klappdeckel, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt Ruf 700

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

03.06.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 700.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 03.06.2015 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 29.05. - 03.06.2015