Lot No. 191-024411/0001

Marie Egner

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach, Schülerin der Akademien Graz und Düsseldorf, unter Emil Jakob Schindler, Mitglied des Vereins Bild. Künstler Steiermarks) Terrasse mit Blick auf Venedig handsigniert M. Egner, Öl auf Holztafel, Plattengröße 18 x 30 cm, kreidefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Gutachten, Rahmen trockenrissig, bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.10.2023 - 15:15

Realized price: **
EUR 5,500.-
Starting bid:
EUR 5,500.-

Marie Egner

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 09.10.2023 - 15:15
Location: Graz
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes