Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach, Schülerin der Akademien Graz und Düsseldorf, unter Emil Jakob Schindler, Mitglied des Vereins Bild. Künstler Steiermarks) Terrasse mit Blick auf Venedig handsigniert M. Egner, Öl auf Holztafel, Plattengröße 18 x 30 cm, kreidefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Gutachten, Rahmen trockenrissig, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.10.2023 - 15:15
EUR 5,500.-
EUR 5,500.-
Marie Egner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 09.10.2023 - 15:15 |
Location: | Graz |