Lotto No. 191-024411/0001

Marie Egner

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach, Schülerin der Akademien Graz und Düsseldorf, unter Emil Jakob Schindler, Mitglied des Vereins Bild. Künstler Steiermarks) Terrasse mit Blick auf Venedig handsigniert M. Egner, Öl auf Holztafel, Plattengröße 18 x 30 cm, kreidefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Gutachten, Rahmen trockenrissig, bestoßen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.10.2023 - 15:15

Prezzo realizzato: **
EUR 5.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 5.500,-

Marie Egner

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.10.2023 - 15:15
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online