Lot No. 195-041402/0001

Max Sparer *

(Tramin 1886-1968 Montiggl, Eppan) Rosen in Vase, signiert und datiert unten links: M. Sparer 1924, Öl auf Karton, ca. 39 x 35 cm, beschädigter Rahmen, Oberfläche verschmutzt, fleckig, sehr kleine Farbfehlstellen, rechts unten kleiner Stoßschaden Ruf 700

Provenienz: Familiennachlass des Künstlers

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.02.2024 - 15:01

Starting bid:
EUR 550.-

Max Sparer *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Pictures and graphics from all eras
Auction type: Online auction
Date: 22.02.2024 - 15:01
Location: Salzburg
Exhibition: Online